바로가기 메뉴
본문 바로가기
본문 바로가기
주메뉴 바로가기
home 개발원소개

개발원소개


역대 이사장/원장

  • 이사장 이상선

    이사장 이상선1983.12.12 ~1989.11.26
  • 제1대 원장 김봉철

    제1대 원장 김봉철1989.11.27 ~1991.04.08
  • 제2대 원장 전석영

    제2대 원장 전석영1991.04.09 ~ 1994.04.08
  • 제3·4대 원장 김승제

    제3·4대 원장 김승제1994.04.09 ~ 1999.01.02
  • 제5대 원장 박성욱

    제5대 원장 박성욱1999.01.14 ~ 2002.01.13
  • 제6대 원장 임재영

    제6대 원장 임재영2002.01.17 ~ 2004.06.15
  • 제7대 원장 김창수

    제7대 원장 김창수200.4.07.23 ~ 2007.07.22
  • 제8대 원장 정채웅

    제8대 원장 정채웅2007.07.30 ~ 2010.07.29
  • 제9대 원장 강영구

    제9대 원장 강영구2010.07.30 ~ 2013.07.29
  • 제10대 원장 김수봉

    제10대 원장 김수봉2013.11.04 ~ 2016.11.06

역대 보험연구원장

  • 제1대원장 나동민

    제1대원장 나동민1983.12.12 ~ 1989.11.26
  • 제2대 원장 김대식

    제2대 원장 김대식2010.04.05 ~ 2010.11.25
    보험연구원 독립법인화(2010.11.26)

역대 부원장

  • 부원장 유형균

    부원장 유형균2007.12.07 ~ 2010.08.27
  • 부원장 강호

    부원장 강호2010.08.28 ~ 2013.04.04
  • 부원장 권흥구

    부원장 권흥구2013.04.05 ~ 2017.12.31

역대 전무

  • 전무이사 조정수

    전무이사 조정수1995.04.06 ~ 1998.04.05
  • 전무이사 김태곤

    전무이사 김태곤1995.04.06 ~ 1998.09.29
  • 전무이사 박창래

    전무이사 박창래1998.10.31 ~ 1999.01.05
  • 전무이사 임재영

    전무이사 임재영2001.05.30 ~ 2002.01.16
  • 전무이사 김창수

    전무이사 김창수2002.01.17 ~ 2004.07.22
  • 전무이사 유형균

    전무이사 유형균2004.08.28 ~ 2007.12.06

역대 상무

  • 상무이사 안규수

    상무이사 안규수1983.12.12 ~ 1989.11.26
  • 상무이사 차경철

    상무이사 차경철1989.11.27 ~ 1992.11.26
  • 상무이사 조정수

    상무이사 조정수1989.11.27 ~ 1995.04.05
  • 상무이사 김태곤

    상무이사 김태곤1992.11.27 ~ 1995.04.05
  • 상무이사 오해송

    상무이사 오해송1998.04.06 ~ 2001.04.05
  • 상무이사 황철홍

    상무이사 황철홍2000.06.27 ~ 2003.06.26
  • 상무이사 유형균

    상무이사 유형균2003.06.27 ~ 2004.08.27
  • 상무이사 이동범

    상무이사 이동범2005.04.29 ~ 2008.04.28
  • 상무이사 박상래

    상무이사 박상래2006.05.09 ~ 2009.05.08
  • 상무이사 최상태

    상무이사 최상태2008.04.09 ~ 2012.04.28
  • 상무이사 김동학

    상무이사 김동학2009.06.04 ~ 2012.06.03
  • 상무이사 권흥구

    상무이사 권흥구2011.04.01 ~ 2013.03.31
  • 상무이사 노병윤

    상무이사 노병윤2012.05.01 ~ 2016.12.31
  • 상무이사 조병곤

    상무이사 조병곤2013.04.01 ~ 2016.03.31
  • 상무이사 강계욱

    상무이사 강계욱2013.04.01 ~ 2016.12.31