본문 바로가기 주메뉴 바로가기 좌측메뉴 바로가기 하단정보 바로가기
보험개발원

역대임원진

역대 이사장/원장

  • 이사장 이상선1983.12.12 ~ 1989.11.26
  • 제1대 원장 김봉철1989.11.27 ~ 1991.04.08
  • 제2대 원장 전석영1991.04.09 ~ 1994.04.08
  • 제3·4대 원장 김승제1994.04.09 ~ 1999.01.02
  • 제5대 원장 박성욱1999.01.14 ~ 2002.01.13
  • 제6대 원장 임재영2002.01.17 ~ 2004.06.15
  • 제7대 원장 김창수2004.07.23 ~ 2007.07.22
  • 제8대 원장 정채웅2007.07.30 ~ 2010.07.29
  • 제9대 원장 강영구2010.07.30~2013.07.29
  • 제10대 원장 김수봉2013.11.04~2016.11.06

역대 보험연구원장

  • 제1대원장 나동민2008.02.26~2009.11.20
  • 제2대원장 김대식2010.04.05~2010.11.25

    보험연구원 독립법인화(2010.11.26)

역대 부원장

  • 부원장 유형균2007.12.07~2010.08.27

    상무 2003.06.27~2004.08.27

    전무 2004.08.28~2007.12.06

  • 부원장 강호2010.08.28~2013.04.04

역대 전무

  • 전무이사 조정수1995.04.06~1998.04.05

    상무 1989.11.27~1995.04.05

  • 전무이사 김태곤1995.04.06~1998.09.29

    상무 1992.11.27~1995.04.05

  • 전무이사 박창래1998.10.31~1999.01.05
  • 전무이사 임재영2001.05.30~2002.01.16
  • 전무이사 김창수2002.01.17~2004.07.22

역대 상무

  • 상무이사 안규수1983.12.12~1989.11.26
  • 상무이사 차경철1989.11.27~1992.11.26
  • 상무이사 오해송1998.04.06~2001.04.05
  • 상무이사 황철홍2000.06.27~2003.06.26
  • 상무이사 이동범2005.04.29~2008.04.28
  • 상무이사 박상래2006.05.09~2009.05.08
  • 상무이사 최상태2008.04.09~2012.04.28
  • 상무이사 김동학2009.06.04~2012.06.03
  • 상무이사 노병윤2012.05.01~2016.12.31
  • 상무이사 조병곤2013.04.01~2016.03.31
  • 상무이사 강계욱2013.04.01~2016.12.31

Top Button

화면 위로 이동